ANGERS SPORTS LAC DE MAINE : site officiel du club de foot de ANGERS - footeo

CONVOCATIONS MATCHS VETERANS

Vétérans

Equipe 1

CHAMPIONNAT

Equipe 2

 

CHAMPIONNAT

Convocation arbitre

CHAMPIONNAT

Date

18/02/18

18/02/18

18/02/18

Contre

CHEMILLE MELAY

CHALONNES CHAUDEFONDS

Angers Copains 6 CONTRE Trelaze Foyer 6 Angers Lac De Maine 7

Horaire

9H00

9H00

9H00

R.D.V

7H15

8H00

 

Lieu

COMPLEXE SPORTIF DE BELLEVUE 3
AVENUE D ASPACH - 49120 CHEMILLE EN ANJOU SSSGERS

STADE PAUL ROBIN A BELLE BEILLE

STADE NAULEAU

Terrain

SYNTHETIQUE

SYNTHETIQUE

SYNTHETIQUE

1

RIVIERE J

GROSSIER E

 

2

ECHIVARD.J.L

BADOUET B

 

3

ARNAULT.O

CIBERT T

 

4

NAIT ALI P

AUGEARD M

 

5

AANOUNI R

BOUJEMA A

 

6

ZAÏIDI T

AUBERLET J-M ?

 

7

CORBIN D

KERHOZE P

 

8

CRUSSON T

COUET T

 

9

LAMBERT S

JANET D

 

10

MORICEAU D

DUPONT J

 

11

VEAU S

BANDEIRA A

 

12

DELANNEAU L

CHAIGNAULT S

 

13

 

 

 

14

 

 

 

15

 

 

 

16

 

 

 

17

 

 

 

INFOS

CHAUSSETTES NOIRES POUR LA A CHAUSSETTES BLEUES POUR LA B

 

Responsables

BESNARD D

AUGEARD M

JANET D

06 70 58 99 18

 

Dirigeants

COUBARD D

PASCAL

 

PERMANENCES D'INSCRIPTIONS 2017-2018

Dates des permanences

Le Mercredi 14 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 21 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 28 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 5 Juillet de 16h00 à 20h00

 Le Mercredi 12 Juillet de 16h00 à 20h00

Lors de l'inscription, merci de vous munir des documents ci dessous:

  • Photocopie recto verso de la carte d'identité ou du livret de famille
  • Photo d'identité avec nom et prénom au dos
  • Règlement de la licence (prévoir carte partenaire pour les bénéficiaires)

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHRISTOPHESEGUINIERE 29 13 8 5 0 0 28 7 0 21
2 PELLOUAILLES CORZE 26 13 8 2 3 0 27 12 0 15
3 CHOLET SO 23 13 7 2 4 0 28 21 0 7
4 ANGERS LAC MA 23 13 7 2 4 0 23 20 0 3
5 MONTR.JUIG.BE 22 13 6 4 3 0 21 18 0 3
6 LONGERON TORFOU AS 19 13 5 4 4 0 24 23 0 1
7 LA POSSONNIERE 17 12 4 5 3 0 14 9 0 5
8 DURTAL AIGLONS 16 12 4 4 4 0 12 9 0 3
9 LA POMMERAYE JA 12 13 3 3 7 0 15 28 0 -13
10 CHOLET JEUNE FRANCE 10 13 3 1 9 0 19 29 0 -10
11 SOMLOIRYZERNAY CP 7 12 2 1 9 0 12 26 0 -14
12 ANGERS DOUTRE SC 7 12 2 1 9 0 10 31 0 -21