ANGERS SPORTS LAC DE MAINE : site officiel du club de foot de ANGERS - footeo

Convocations U13

Convocation pour le plateau du 14 octobre 2017 au Lac de Maine 

Date 18/11/17
Horaire de rendez-vous 9h00
Lieu de rendez-vous Foyer du club
Lieu du match POUANCE
Adversaires LA VAILLANTE 2
Informations diverses Soyer à l'heure au rendez-vous
Ne pas oublier ses affaires de douches
Educateurs Yacine : 07 58 68 19 94
Transport

 

Listes des joueurs convoqués
  • Ismaïl 
  • Souleiman
  • Makthar
  • Romuald 
  • Redwane
  • Diego
  • Ramazani
  • Mehdi
  • Mathis
  • Soane
  • Simeon 
  • Adel

 

Convocation pour le plateau du 14 octobre  2017 à la doutre 

 

Date 18/11/17
Horaire de rendez-vous  9h00
Lieu de rendez-vous Foyer du club
Lieu du match Le Lion d'Angers 
Adversaires BEAUCOUZÉ 4
Informations diverses Soyer à l'heure au rendez-vous
Ne pas oublier ses affaires de douches
Educateur Guillaume : 07 83 99 15 49
Dylan : 06 37 22 23 10

TRANSPORT : IMPORTANT TRANSPORT DES PARENTS

Listes des joueurs convoqués
  •  Jules
  • Lorenzo 
  • Malik 
  • Taissir
  • Aubin
  • Titouan 
  • Youssouf 
  • Immadeddine 
  • Rayane 
  • Jourdain 
  • Bilal 
  • Teyron

PERMANENCES D'INSCRIPTIONS 2017-2018

Dates des permanences

Le Mercredi 14 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 21 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 28 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 5 Juillet de 16h00 à 20h00

 Le Mercredi 12 Juillet de 16h00 à 20h00

Lors de l'inscription, merci de vous munir des documents ci dessous:

  • Photocopie recto verso de la carte d'identité ou du livret de famille
  • Photo d'identité avec nom et prénom au dos
  • Règlement de la licence (prévoir carte partenaire pour les bénéficiaires)

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHRISTOPHESEGUINIERE 14 6 4 2 0 0 13 1 0 12
2 ANGERS LAC MA 13 6 4 1 1 0 12 5 0 7
3 PELLOUAILLES CORZE 13 6 4 1 1 0 10 3 0 7
4 MONTR.JUIG.BE 11 6 3 2 1 0 6 5 0 1
5 CHOLET SO 10 6 3 1 2 0 14 8 0 6
6 LONGERON TORFOU AS 10 6 3 1 2 0 9 8 0 1
7 DURTAL AIGLONS 8 6 2 2 2 0 6 3 0 3
8 LA POSSONNIERE 7 6 2 1 3 0 5 6 0 -1
9 CHOLET JEUNE FRANCE 6 6 2 0 4 0 9 13 0 -4
10 SOMLOIRYZERNAY CP 4 6 1 1 4 0 7 12 0 -5
11 LA POMMERAYE JA 4 6 1 1 4 0 8 20 0 -12
12 ANGERS DOUTRE SC 1 6 0 1 5 0 2 17 0 -15