ANGERS SPORTS LAC DE MAINE : site officiel du club de foot de ANGERS - footeo

Convocations U15 et U17

JEUNES

U15 1

CHAMPIONNAT

 

U15 2

CHAMPIONNAT

U17

CANPIONNAT

Date


SAMEDI 21 AVRIL

 

SAMEDI 21 AVRIL

 

Contre ST SYLVAIN D'ANJOU
MONTREUIL JUIGNE 2
 

Horaire Match

10H30
10H30
 

R.D.V

9H00 AU LAC
9H15 AU LAC

 

Lieu ST SYLVAIN D'ANJOU
LAC DE MAINE 

 

Infos  
   

Terrain

SYNTHE HERBE

 

1 LEO CLEMENT
2 RAMAZANI
ELIOT
 
3 DEEKLAN
AHMED
 
4 ROMANE
JONAS
 
5 MOMO
 YASIN
 
6 AMRI  MATISS  
7 KEEN
HUGO
 
8 GABRIEL
 ELOUAN  
9 MACK
 SAAD  
10 ETIENNE
GWENDAL
 
11 ISMAEL.N GAETAN
 
12 ISMAEL.C
GIOVVANY

 

13 TITOUAN SACHA
 
14 ELYAS ADAM
 
15      
16      
 

Joueurs absents:                                                    
M.CHAFIK,MAMOUDOU

Joueurs non convoqués pour cause de rotation d'effectif :  

Maurice, Rayan

Les joueurs non convoqués pour rotation peuvent être appelés si il ya un désistement de dernière minute (malade, blessés...)

Joueurs blessés:                                                           -

MARIO,SAMI

Joueurs sanctionnés :                                                      

 
   
   
   

INFOS

CALENDRIER TRANSPORT EQUIPE 1 PHASE 2

CALENDRIER TRANSPORT EQUIPE 2 PHASE 2

 

Responsables

BELLOUARD Ugo

06-31-73-40-41

BELLOUARD Ugo

06-31-73-40-41

AVICE Franck

06-85-79-27-23

 

Dirigeants



 

Transports

GOUPIL/MILLASSEAU

 

PERMANENCES D'INSCRIPTIONS 2017-2018

Dates des permanences

Le Mercredi 14 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 21 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 28 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 5 Juillet de 16h00 à 20h00

 Le Mercredi 12 Juillet de 16h00 à 20h00

Lors de l'inscription, merci de vous munir des documents ci dessous:

  • Photocopie recto verso de la carte d'identité ou du livret de famille
  • Photo d'identité avec nom et prénom au dos
  • Règlement de la licence (prévoir carte partenaire pour les bénéficiaires)

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHRISTOPHESEGUINIERE 42 19 12 6 1 0 39 11 0 28
2 PELLOUAILLES CORZE 41 19 13 2 4 0 43 16 0 27
3 ANGERS LAC MA 34 19 10 4 5 0 39 26 0 13
4 CHOLET SO 33 19 10 3 6 0 38 28 0 10
5 MONTR.JUIG.BE 30 19 8 6 5 0 33 22 0 11
6 LA POSSONNIERE 29 18 7 8 3 0 21 13 0 8
7 LONGERON TORFOU AS 27 19 7 6 6 0 32 30 0 2
8 CHOLET JEUNE FRANCE 20 19 6 2 11 0 24 35 0 -11
9 LA POMMERAYE JA 19 19 5 4 10 0 29 38 0 -9
10 DURTAL AIGLONS 19 19 5 4 10 0 20 26 0 -6
11 SOMLOIRYZERNAY CP 14 19 4 2 13 0 22 47 0 -25
12 ANGERS DOUTRE SC 7 18 2 1 15 0 12 60 0 -48