ANGERS SPORTS LAC DE MAINE : site officiel du club de foot de ANGERS - footeo

Convocations U15 et U17

JEUNES

U15 1

COUPE

 

U15 2

COUPE

U17

CANPIONNAT

Date


SAMEDI 18 NOVEMBRE
SAMEDI 18 NOVEMBRE

 

Contre FOYER DE TRELAZE
INTREPIDE 2

Horaire Match

10H30 10H30

R.D.V

 9H40 à Belle Beille
9H15 au lac

 

Lieu BELLE BEILLE
LAC DE MAINE


Infos


Terrain

SYNTHE HERBE

 

1  LEO MATISS
2  TITOUAN
ELIOT
3
ETIENNE
GIOVANNY
 
4 DEEKLAN
ADAM

5  MOMO SACHA  
6  AMRI AHMED

7 ISMAEL.NDUKU
MARIO
8 MAMOUDOU
SAAD
9  GABRIEL JONAS

10 RAYAN LAFIFI GAETAN
11 KEEN VICTOR
12  ELYAS CLEMENT

 

13 ROMANE

SAMI


14 ISMAEL.CARTEL YASSIN  
15  
 
16
 
 

Joueurs absents:                                                    
-MAURICE

Joueurs non convoqués pour cause de rotation d'effectif :   -GWENDAL,HUGO,ELOUAN

Les joueurs non convoqués pour rotation peuvent être appelés si il ya un désistement de dernière minute (malade, blessés...)

Joueurs blessés:                                                           -

-Mohamed CHAFIK

Joueurs sanctionnés :                                                      

 
   
   
   

INFOS

 

 

Responsables

BELLOUARD Ugo

06-31-73-40-41


BELLOUARD Ugo

06-31-73-40-41

AVICE Franck

06-85-79-27-23

 

Dirigeants

 

 

 

Transports



 

PERMANENCES D'INSCRIPTIONS 2017-2018

Dates des permanences

Le Mercredi 14 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 21 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 28 Juin de 16h00 à 20h00

Le Mercredi 5 Juillet de 16h00 à 20h00

 Le Mercredi 12 Juillet de 16h00 à 20h00

Lors de l'inscription, merci de vous munir des documents ci dessous:

  • Photocopie recto verso de la carte d'identité ou du livret de famille
  • Photo d'identité avec nom et prénom au dos
  • Règlement de la licence (prévoir carte partenaire pour les bénéficiaires)

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHRISTOPHESEGUINIERE 14 6 4 2 0 0 13 1 0 12
2 ANGERS LAC MA 13 6 4 1 1 0 12 5 0 7
3 PELLOUAILLES CORZE 13 6 4 1 1 0 10 3 0 7
4 MONTR.JUIG.BE 11 6 3 2 1 0 6 5 0 1
5 CHOLET SO 10 6 3 1 2 0 14 8 0 6
6 LONGERON TORFOU AS 10 6 3 1 2 0 9 8 0 1
7 DURTAL AIGLONS 8 6 2 2 2 0 6 3 0 3
8 LA POSSONNIERE 7 6 2 1 3 0 5 6 0 -1
9 CHOLET JEUNE FRANCE 6 6 2 0 4 0 9 13 0 -4
10 SOMLOIRYZERNAY CP 4 6 1 1 4 0 7 12 0 -5
11 LA POMMERAYE JA 4 6 1 1 4 0 8 20 0 -12
12 ANGERS DOUTRE SC 1 6 0 1 5 0 2 17 0 -15