ANGERS SPORTS LAC DE MAINE : site officiel du club de foot de ANGERS - footeo

Actualité

RECHERCHE SERVICE CIVIQUE

Horaires d'entrainement 2018-2019

Reprise entrainements U11 et U13

Programme de la semaine seniors

Permanence pour inscription

REPRISE U17

DERNIERE PERMAMENCE D'INSCRIPTIONS

INSCRIPTIONS 2018-2019

COPA 8 2018

Recherche vétérans

RECHERCHE MATCH AMICAUX PREPARATION ESTIVALE SENIORS

FINALE CHALLENGE ORANGE MI-TEMPS U17

MESSAGE SENIORS

Entraînements et compétitions séniors

Report des compétitions

Entrainement séniors du 07/02/2018 annulé

ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT ANNULES

Laetitia Lesourd est devenu membre 10 jours
RECHERCHE SERVICE CIVIQUE 25 jours
Vanessalm Jason est devenu membre 26 jours
Fabrice Foucher est devenu membre 1 mois
Housseine Selemani est devenu membre 1 mois
Horaires d'entrainement 2018-2019 1 mois
Reprise entrainements U11 et U13 1 mois
Anna Ageneau est devenu membre 1 mois
AS LAC DE MAINE SENIOR 1 1 mois
Programme de la semaine seniors 1 mois
Permanence pour inscription 1 mois
Suldaan Ad est devenu membre 1 mois
REPRISE U17 2 mois
DERNIERE PERMAMENCE D'INSCRIPTIONS 3 mois
ASLM vient de remporter le trophée 1000000 visites 3 mois

HORAIRES D'ENTRAINMENT 2018-2019

Vous trouverez ci dessous les horaires d'entrainement pour la saison 2018-2019  

  • U7 le mercredi de 14h00 à 15h00 
  • U9 le mercredi de 15h00 à 16h00 
  • U11 le lundi et mercredi de 18h à 19h30 
  • U13 le mardi et jeudi de 18h30 à 20h00 
  • U15 le mardi et jeudi de 18h15 à 19h45 
  • U17 le mercredi et vendredi de 18h30 à 20h00

PERMANENCES D'INSCRIPTIONS 2018-2019

Dates des permanences

Trois nouvelles permanences pour inscription

 

-  mercredi 29 Aout de 17h à 19h

-  mercredi 5 septembre de 16h à 19h

-  mercredi 12 septembre de 16h à 19h

 

Lors de l'inscription, merci de vous munir des documents ci dessous:

  • Photocopie recto verso de la carte d'identité ou du livret de famille
  • Photo d'identité avec nom et prénom au dos
  • Règlement de la licence (prévoir carte partenaire pour les bénéficiaires)

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHRISTOPHESEGUINIERE 51 22 15 6 1 0 44 12 0 32
2 PELLOUAILLES CORZE 47 22 15 2 5 0 50 19 0 31
3 CHOLET SO 39 22 12 3 7 0 47 37 0 10
4 LA POSSONNIERE 38 22 10 8 4 0 36 16 0 20
5 ANGERS LAC MA 34 22 10 4 8 0 42 36 0 6
6 MONTR.JUIG.BE 33 22 9 6 7 0 38 30 0 8
7 LONGERON TORFOU AS 33 22 9 6 7 0 43 31 0 12
8 CHOLET JEUNE FRANCE 29 22 9 2 11 0 33 39 0 -6
9 LA POMMERAYE JA 25 22 7 4 11 0 35 41 0 -6
10 DURTAL AIGLONS 22 22 6 4 12 0 26 34 0 -8
11 SOMLOIRYZERNAY CP 14 22 4 2 16 0 26 55 0 -29
12 ANGERS DOUTRE SC 7 22 2 1 19 0 15 85 0 -70