ANGERS SPORTS LAC DE MAINE : site officiel du club de foot de ANGERS - footeo

CONVOCATIONS MATCHS VETERANS

Vétérans

Equipe 1

CHAMPIONNAT

Equipe 2

CHAMPIONNAT

Convocation arbitre

CHAMPIONNAT

Date

14/10/18

 14/10/18

 14/10/18

Contre

 Chalonnes

 Nyoiseau 

CHAMPIGNÉ

Horaire

9H00

9H00

9H00

R.D.V

7H55

7H35

 

 

Lieu

 STADE DU LAC DE MAINE   Stade de la route de Bel Air à Bouille Ménard


Champigné Querré

 

Terrain

HERBE

HERBE

 

1

BESNARD D

 DUPONT J

 Gérard 

2

DESHAIES S

 BADOUET B

 

3

BLET C

 RIVIÈRE J

 

4

CORBIN D

 COUET T

 

5

LAMBERT S

 AUBERLET J-M

 

6

VEAU S

 AVICE F

 

7

ES SALHI H

 CIBERT T 

 

8

BLOT J

 KERHOZE P

 

9

MORICEAU D

 ZAÏDI T

 

10

ECHIVARD J-L

 ARNAULT O

 

11

NAIT ALI P

 CIBERT D

 

12

CRUSSON T

 BANDEIRA A

 

13

BESNARD J-M

 JANET D

 

14

 AUGEARD F

 DELANNEAU L

 

15

 

 

 

16

 

 

 

17

 

 

 

INFOS

CHAUSSETTES NOIRES POUR LA A ET BLEUES POUR LA B

 

 

Responsables

AUGEARD MICHEL

 

 

JANET D 

06 70 58 99 18

 

 

Dirigeants

 

 

 

Laetitia Lesourd est devenu membre 10 jours
RECHERCHE SERVICE CIVIQUE 25 jours
Vanessalm Jason est devenu membre 26 jours
Fabrice Foucher est devenu membre 1 mois
Housseine Selemani est devenu membre 1 mois
Horaires d'entrainement 2018-2019 1 mois
Reprise entrainements U11 et U13 1 mois
Anna Ageneau est devenu membre 1 mois
AS LAC DE MAINE SENIOR 1 1 mois
Programme de la semaine seniors 1 mois
Permanence pour inscription 1 mois
Suldaan Ad est devenu membre 1 mois
REPRISE U17 2 mois
DERNIERE PERMAMENCE D'INSCRIPTIONS 3 mois
ASLM vient de remporter le trophée 1000000 visites 3 mois

HORAIRES D'ENTRAINMENT 2018-2019

Vous trouverez ci dessous les horaires d'entrainement pour la saison 2018-2019  

  • U7 le mercredi de 14h00 à 15h00 
  • U9 le mercredi de 15h00 à 16h00 
  • U11 le lundi et mercredi de 18h à 19h30 
  • U13 le mardi et jeudi de 18h30 à 20h00 
  • U15 le mardi et jeudi de 18h15 à 19h45 
  • U17 le mercredi et vendredi de 18h30 à 20h00

PERMANENCES D'INSCRIPTIONS 2018-2019

Dates des permanences

Trois nouvelles permanences pour inscription

 

-  mercredi 29 Aout de 17h à 19h

-  mercredi 5 septembre de 16h à 19h

-  mercredi 12 septembre de 16h à 19h

 

Lors de l'inscription, merci de vous munir des documents ci dessous:

  • Photocopie recto verso de la carte d'identité ou du livret de famille
  • Photo d'identité avec nom et prénom au dos
  • Règlement de la licence (prévoir carte partenaire pour les bénéficiaires)

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHRISTOPHESEGUINIERE 51 22 15 6 1 0 44 12 0 32
2 PELLOUAILLES CORZE 47 22 15 2 5 0 50 19 0 31
3 CHOLET SO 39 22 12 3 7 0 47 37 0 10
4 LA POSSONNIERE 38 22 10 8 4 0 36 16 0 20
5 ANGERS LAC MA 34 22 10 4 8 0 42 36 0 6
6 MONTR.JUIG.BE 33 22 9 6 7 0 38 30 0 8
7 LONGERON TORFOU AS 33 22 9 6 7 0 43 31 0 12
8 CHOLET JEUNE FRANCE 29 22 9 2 11 0 33 39 0 -6
9 LA POMMERAYE JA 25 22 7 4 11 0 35 41 0 -6
10 DURTAL AIGLONS 22 22 6 4 12 0 26 34 0 -8
11 SOMLOIRYZERNAY CP 14 22 4 2 16 0 26 55 0 -29
12 ANGERS DOUTRE SC 7 22 2 1 19 0 15 85 0 -70