ANGERS SPORTS LAC DE MAINE : site officiel du club de foot de ANGERS - footeo

CONVOCATIONS U11

SENIORS

U11

U11

 

Date

13/10/2018 13/10/2018

 

Contre

     

Horaire Match

 14H30 14H30

 

R.D.V

12H30 AU CLUB HOUSE DU LAC DE MAINE A L'HEURE SVP 12H30 AU CLUB HOUSE DU LAC DE MAINE A L'HEURE SVP

 

Lieu du Match

ANGERS NDC BEAUCOUZE

 

Infos 

 

 

   

Terrain

   

 

1 FOUCHER Lenny BELMIHOUD Djibril  
2  DAVODEAU Titouan LECHAT Leo  
3 BIKINDOU Fransim MOREAU EL BOURI Louis  
4 CESBRON Yanis MOUBARAK ABDALLAH Mahmoud  
5    HAOUES Zakaria  LANDELLE Elven  
6

CARIAN FERREIRA Cristiano

TIPLICA Remy  
7 SOREAU Diego AIGRON Elias  
8 VERGNE Mael KAHUDI Japse  
9 QUEMARD Diego MOUSSA EMERIAU Aaron  
10 ATTAR Yanis BOINA MATHYS Abdallah  
11   ZEMHRET Yafit  
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      

INFOS

 

 

Responsables

Fethi Mekki 07-87-31-00-93

Ablo 07-58-30-95-70

 

 

Dirigeants

 

 

 

Transports

PARENTS DISPONIBLES, SI PAS DE VOITURES PAS DE MATCHS

PARENTS DISPONIBLES, SI PAS DE VOITURES PAS DE MATCHS

 

 

Laetitia Lesourd est devenu membre 15 jours
RECHERCHE SERVICE CIVIQUE 30 jours
Vanessalm Jason est devenu membre 1 mois
Fabrice Foucher est devenu membre 1 mois
Housseine Selemani est devenu membre 1 mois
Horaires d'entrainement 2018-2019 1 mois
Reprise entrainements U11 et U13 1 mois
Anna Ageneau est devenu membre 1 mois
AS LAC DE MAINE SENIOR 1 1 mois
Programme de la semaine seniors 1 mois
Permanence pour inscription 1 mois
Suldaan Ad est devenu membre 2 mois
REPRISE U17 2 mois
DERNIERE PERMAMENCE D'INSCRIPTIONS 3 mois
ASLM vient de remporter le trophée 1000000 visites 4 mois

HORAIRES D'ENTRAINMENT 2018-2019

Vous trouverez ci dessous les horaires d'entrainement pour la saison 2018-2019  

  • U7 le mercredi de 14h00 à 15h00 
  • U9 le mercredi de 15h00 à 16h00 
  • U11 le lundi et mercredi de 18h à 19h30 
  • U13 le mardi et jeudi de 18h30 à 20h00 
  • U15 le mardi et jeudi de 18h15 à 19h45 
  • U17 le mercredi et vendredi de 18h30 à 20h00

PERMANENCES D'INSCRIPTIONS 2018-2019

Dates des permanences

Trois nouvelles permanences pour inscription

 

-  mercredi 29 Aout de 17h à 19h

-  mercredi 5 septembre de 16h à 19h

-  mercredi 12 septembre de 16h à 19h

 

Lors de l'inscription, merci de vous munir des documents ci dessous:

  • Photocopie recto verso de la carte d'identité ou du livret de famille
  • Photo d'identité avec nom et prénom au dos
  • Règlement de la licence (prévoir carte partenaire pour les bénéficiaires)

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHRISTOPHESEGUINIERE 51 22 15 6 1 0 44 12 0 32
2 PELLOUAILLES CORZE 47 22 15 2 5 0 50 19 0 31
3 CHOLET SO 39 22 12 3 7 0 47 37 0 10
4 LA POSSONNIERE 38 22 10 8 4 0 36 16 0 20
5 ANGERS LAC MA 34 22 10 4 8 0 42 36 0 6
6 MONTR.JUIG.BE 33 22 9 6 7 0 38 30 0 8
7 LONGERON TORFOU AS 33 22 9 6 7 0 43 31 0 12
8 CHOLET JEUNE FRANCE 29 22 9 2 11 0 33 39 0 -6
9 LA POMMERAYE JA 25 22 7 4 11 0 35 41 0 -6
10 DURTAL AIGLONS 22 22 6 4 12 0 26 34 0 -8
11 SOMLOIRYZERNAY CP 14 22 4 2 16 0 26 55 0 -29
12 ANGERS DOUTRE SC 7 22 2 1 19 0 15 85 0 -70