ANGERS SPORTS LAC DE MAINE : site officiel du club de foot de ANGERS - footeo

Convocations U15 et U17

JEUNES
U15 1 CHAMPIONNAT  
U15 2
CHAMPIONNAT
U17 CHAMPIONNAT
Date
SAMEDI 12 OCTOBRE 
SAMEDI 12 OCTOBRE

Contre Segré 2 NDC 2  
Horaire Match
10H30 10H30  
R.D.V  9H15 AU LAC
9H15 AU LAC
Lieu

Route de Pouancé, SEGRE

Stade Bertin (ANGERS)
 
Infos      
Terrain STABILISE SYNTHETIQUE
 
1 AUBERLET Eliot
KANTE Rudy  
2 LE MALEFANT Jason DEVALLEZ Hugo  
3 DENIEL Gwendal
LY Galaye
 
4 LAURET Simeon
POUCAN Elouan  
5 BENTAHAR Soufiane TIGDAD Rayane  
6 ESPINET Antonin LORY Gaetan  
7 ORTEGA Clement
HUREL Kimi  
8 CISSE Diafara PLANCHAIS Aubin  
9 LORY Victor
FLEURISME Charly Noah  
10

GOYET Etienne

YSSOUF SAID Ryan  
11 KEPA TOTE Jourdain
ZAKARYA Ossama
 
12 YVON Romuald MAMERI Adel
13 SELEMANI Housseine
 
14 Kaiser Jonas ?

 
15      
16      
 

Joueurs absents:   Mamoudou, Yassine, Kiliane, Immadeddine, Leo (U17)

Non qualifiés : Lorenzo, Bleond, Adem

Joueurs non convoqués pour cause de rotation d'effectif :  

Les joueurs non convoqués pour rotation peuvent être appelés si il ya un désistement de dernière minute (malade, blessés...)

LAFIFI Rayan, BOUCHON Mathis,

Joueurs blessés: Jonas, Titouan

Joueurs sanctionnés :

 
   
   
   
INFOS    
Responsable

  ABLO DANSOKO

07 58 30 95 70

ABLO DANSOKO
Dirigeants

JM Auberlet

06 87 58 14 15



Transports AUBERLET - DENIEL - GOYET - ORTEGA ou KAISER ?
HUREL - TIGDAD - PLANCHAIS - LORY

Laetitia Lesourd est devenu membre 10 jours
RECHERCHE SERVICE CIVIQUE 25 jours
Vanessalm Jason est devenu membre 26 jours
Fabrice Foucher est devenu membre 1 mois
Housseine Selemani est devenu membre 1 mois
Horaires d'entrainement 2018-2019 1 mois
Reprise entrainements U11 et U13 1 mois
Anna Ageneau est devenu membre 1 mois
AS LAC DE MAINE SENIOR 1 1 mois
Programme de la semaine seniors 1 mois
Permanence pour inscription 1 mois
Suldaan Ad est devenu membre 1 mois
REPRISE U17 2 mois
DERNIERE PERMAMENCE D'INSCRIPTIONS 3 mois
ASLM vient de remporter le trophée 1000000 visites 3 mois

HORAIRES D'ENTRAINMENT 2018-2019

Vous trouverez ci dessous les horaires d'entrainement pour la saison 2018-2019  

  • U7 le mercredi de 14h00 à 15h00 
  • U9 le mercredi de 15h00 à 16h00 
  • U11 le lundi et mercredi de 18h à 19h30 
  • U13 le mardi et jeudi de 18h30 à 20h00 
  • U15 le mardi et jeudi de 18h15 à 19h45 
  • U17 le mercredi et vendredi de 18h30 à 20h00

PERMANENCES D'INSCRIPTIONS 2018-2019

Dates des permanences

Trois nouvelles permanences pour inscription

 

-  mercredi 29 Aout de 17h à 19h

-  mercredi 5 septembre de 16h à 19h

-  mercredi 12 septembre de 16h à 19h

 

Lors de l'inscription, merci de vous munir des documents ci dessous:

  • Photocopie recto verso de la carte d'identité ou du livret de famille
  • Photo d'identité avec nom et prénom au dos
  • Règlement de la licence (prévoir carte partenaire pour les bénéficiaires)

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHRISTOPHESEGUINIERE 51 22 15 6 1 0 44 12 0 32
2 PELLOUAILLES CORZE 47 22 15 2 5 0 50 19 0 31
3 CHOLET SO 39 22 12 3 7 0 47 37 0 10
4 LA POSSONNIERE 38 22 10 8 4 0 36 16 0 20
5 ANGERS LAC MA 34 22 10 4 8 0 42 36 0 6
6 MONTR.JUIG.BE 33 22 9 6 7 0 38 30 0 8
7 LONGERON TORFOU AS 33 22 9 6 7 0 43 31 0 12
8 CHOLET JEUNE FRANCE 29 22 9 2 11 0 33 39 0 -6
9 LA POMMERAYE JA 25 22 7 4 11 0 35 41 0 -6
10 DURTAL AIGLONS 22 22 6 4 12 0 26 34 0 -8
11 SOMLOIRYZERNAY CP 14 22 4 2 16 0 26 55 0 -29
12 ANGERS DOUTRE SC 7 22 2 1 19 0 15 85 0 -70