ANGERS SPORTS LAC DE MAINE : site officiel du club de foot de ANGERS - footeo
septembre 2016
sept.
Trelaze Foyer
8-0
U17
sept.
U17
4-2
Gj Brissac Melaine
octobre 2016
oct.
U17
6-0
Fc Louet Juignéen
oct.
Gj Soucelles Corze
0-5
U17
oct.
Gj Soucelles Corze
0-5
U17
novembre 2016
nov.
Gj Andarbrain Corne
1-0
U17
nov.
U17
5-1
St Sylvain As
nov.
U17
2-6
Angers Sca
nov.
U17
0-2
Gj Plessis 2 M
décembre 2016
déc.
U17
Cande Freigne So
déc.
Gj Chalonnestgeorges
4-1
U17
janvier 2017
janv.
U17
0-3
Montreuil Juigne Bf
janv.
Mesnilaurentais Fc
U17
février 2017
févr.
U17
0-1
Angrie St Pierre
févr.
Mesnilaurentais Fc
1-5
U17
févr.
U17
Cande Freigne So
mars 2017
mars
Gj La Poueze Brain
3-4
U17
mars
U17
1-0
Gj Chalonnestgeorges
mars
U17
3-0
Cande Freigne So
mars
Montreuil Juigne Bf
3-0
U17
mars
Montreuil Juigne Bf
3-0
U17
avril 2017
avr.
U17
1-3
Mesnilaurentais Fc
avr.
Angrie St Pierre
2-2
U17
mai 2017
mai
U17
3-0
Gj La Poueze Brain
mai
Cande Freigne So
7-0
U17

Commentaires

Laetitia Lesourd est devenu membre 15 jours
RECHERCHE SERVICE CIVIQUE 30 jours
Vanessalm Jason est devenu membre 1 mois
Fabrice Foucher est devenu membre 1 mois
Housseine Selemani est devenu membre 1 mois
Horaires d'entrainement 2018-2019 1 mois
Reprise entrainements U11 et U13 1 mois
Anna Ageneau est devenu membre 1 mois
AS LAC DE MAINE SENIOR 1 1 mois
Programme de la semaine seniors 1 mois
Permanence pour inscription 1 mois
Suldaan Ad est devenu membre 2 mois
REPRISE U17 2 mois
DERNIERE PERMAMENCE D'INSCRIPTIONS 3 mois
ASLM vient de remporter le trophée 1000000 visites 4 mois

HORAIRES D'ENTRAINMENT 2018-2019

Vous trouverez ci dessous les horaires d'entrainement pour la saison 2018-2019  

  • U7 le mercredi de 14h00 à 15h00 
  • U9 le mercredi de 15h00 à 16h00 
  • U11 le lundi et mercredi de 18h à 19h30 
  • U13 le mardi et jeudi de 18h30 à 20h00 
  • U15 le mardi et jeudi de 18h15 à 19h45 
  • U17 le mercredi et vendredi de 18h30 à 20h00

PERMANENCES D'INSCRIPTIONS 2018-2019

Dates des permanences

Trois nouvelles permanences pour inscription

 

-  mercredi 29 Aout de 17h à 19h

-  mercredi 5 septembre de 16h à 19h

-  mercredi 12 septembre de 16h à 19h

 

Lors de l'inscription, merci de vous munir des documents ci dessous:

  • Photocopie recto verso de la carte d'identité ou du livret de famille
  • Photo d'identité avec nom et prénom au dos
  • Règlement de la licence (prévoir carte partenaire pour les bénéficiaires)

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHRISTOPHESEGUINIERE 51 22 15 6 1 0 44 12 0 32
2 PELLOUAILLES CORZE 47 22 15 2 5 0 50 19 0 31
3 CHOLET SO 39 22 12 3 7 0 47 37 0 10
4 LA POSSONNIERE 38 22 10 8 4 0 36 16 0 20
5 ANGERS LAC MA 34 22 10 4 8 0 42 36 0 6
6 MONTR.JUIG.BE 33 22 9 6 7 0 38 30 0 8
7 LONGERON TORFOU AS 33 22 9 6 7 0 43 31 0 12
8 CHOLET JEUNE FRANCE 29 22 9 2 11 0 33 39 0 -6
9 LA POMMERAYE JA 25 22 7 4 11 0 35 41 0 -6
10 DURTAL AIGLONS 22 22 6 4 12 0 26 34 0 -8
11 SOMLOIRYZERNAY CP 14 22 4 2 16 0 26 55 0 -29
12 ANGERS DOUTRE SC 7 22 2 1 19 0 15 85 0 -70